1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Namen die keiner haben will

Dieses Thema im Forum "Entertainment" wurde erstellt von road-racer, 10 September 2003.

  1. road-racer

    road-racer Guest

    Achilles Ferse
    Addi Dass
    Al Arm
    Al Gebra
    Al Wissend
    Alex Miamorsch
    Alf A. Romeo
    Alf A. Teilchen
    Alf Abeth
    Ali Gator
    Ali Mente
    Andreas Kreuz
    Anke Brandt
    Ann Geber
    Ann Zeiger
    Ann Zug
    Anna Ampel
    Anna Bolika
    Anna Chie
    Anna Chronismus
    Anna Gramm
    Anna Graphie
    Anna Kasse
    Anna Log
    Anna Logie
    Anna Luettich
    Anna Lyse
    Anna Nas
    Anna Thomie
    Anna Tomie
    Anne Backe
    Anni Mateur
    Anni Mation
    Armin Gips
    Arno Nuem
    Axel Haar
    Axel Höhle
    Axel Nässe
    Axel Schweiss B. Scheuert

    B. Trug
    B. Trunken
    Ben Ehmen
    Ben Zin
    Bernhard Diener
    Bill Anz
    Bill Derbuch
    Bill Dung
    Bill Ich
    Bill Jard
    Bloody Mary
    Bred R.Zaun
    Britt-Anje
    Bruce Twarze
    Buddy Bilding

    Caspar Puppe
    Cindy Kerzenan
    Claas Scheibe
    Clair Anlage
    Claire Asil
    Claire Grube
    Claire Werk
    Clara Fall
    Clara Schnaps
    Claus Taler
    Connie Faehre
    Connie Lingus

    David Off
    Dick Erchen
    Dick Opf
    Dick S. Ding
    Dick Tat
    Dick Tator
    Dina Stee
    Dominik Aner
    Don Erstag
    Don R. Wetter

    Ed Ding
    Eddi Kett
    Ede Petete
    Effi Ziens
    Ellen Bogen
    Ellen Lang
    Ernst Fall
    Ernst Haft
    Eva N.Gelium

    Falk Land-Inseln
    Fidi Ralla
    Flo Rist
    Flora Soft
    Frank Furt
    Frank N. Stein
    Frank Reich
    Franz Branntwein
    Franz Hoesisch
    Franz Iskaner
    Franz Ose
    Fred Chen

    G. Saess
    G. Schlecht
    Gerold Steiner
    Gert Naehr
    Gregor Janisch
    Gret Britten

    Hagen Au
    Hal Sinki
    Hanno Ferahner
    Hans A. Plast
    Hans Dampf
    Hans Wurst
    Harry Bo
    Heide Kraut
    Heide Röschen
    Heide Witzka
    Hein Nuhn
    Heinz Elmann
    Hella Wahnsinn
    Henry Jette
    Hinrich Tung

    I. K. Russ
    Indy Kator

    Jack Ett
    Jack Pot
    Jan Uar
    Jaques Kahl
    Jeff Etage
    Jens Eits
    Jim Beam
    Jim Panse
    Jo Del
    Jo Ghurt
    Jo Seff
    Johannes Beer
    Johannis Brot
    Johannis Burg
    Johnny Walker

    K. Feh
    K. K. Lacke
    K. Melle
    K. Putt
    K. T. Drale
    Kai Mahn
    Kai Mauer
    Kai Sehr
    Karl Auer
    Karo Muster
    Ken Guru
    Ken Tacki
    Ken Wutt
    Ken Ziffer
    Kid Zler
    Klaas Nost
    Klara Korn
    Klaus Trophobie
    Klaus Uhr
    Knut L. Thier
    Konstantin Opel

    Leo Pard
    Lilly Putaner
    Lisa Bonn
    Lotte Rie
    Louis Jana
    Lutz Ern
    Lutz Ifer M. N. Taler

    M. Pfinden
    Mai Käfer
    Manne Quinn
    Manni Küre
    Manu Faquetour
    Marc N.Artikel
    Marga Rine
    Marga Ritte
    Marga Sucht
    Maria Cron
    Marie Huana
    Marina D.
    Mario Nette
    Mark Aber
    Mark Ant
    Mark Aroni
    Mark Ise
    Martha Pfahl
    Martin Ipur
    Mary Christmas
    Max Ell
    Max I. Mumm
    Max Imal
    Mike Rhosoft
    Milli Meter
    Moni Tor

    Neil Pferd
    Nick Ell
    Nick L. Brille
    Nick Olaus
    Nico Tien

    O. Dohl
    Olli Ven
    Otto Päde

    P. Gasus
    P. Niss
    Pat Riarch
    Pater Born
    Paul Aner
    Paul Ihne
    Peer Iode
    Peer Manent
    Peer Sianer
    Peer Sil
    Peer Sonal
    Peer Verser
    Peer Woll
    Perry Ode
    Peter Silie
    Phil A. Delphia
    Phil Harmonika
    Phil O. Soph
    Philly Gran
    Pia Nist
    Pia No
    Pit Bull
    Pit Za
    Pit Zabecker
    Polly Zei
    Polly Zist
    Pom S. Fritz R. Wischt

    Rainer Hohn
    Rainer Lös
    Rainer Wein
    Rainer Zufall
    Ray Tracing
    Rick Cha
    Rob Otter
    Rod Kraut
    Rod Weiler
    Rolf Eld
    Roman Ticker
    Ron Dell
    Rosa Schluepfer
    Roy Baer
    Rudi Mente

    S. N. Smarke
    Sam A. Riter
    Sammy Kolon
    Sarah Jevo
    Sepp Pell
    Silly Kohn
    Stan Dard
    Steve Vater
    Sunny Taeter

    T. L`Fon
    T. Sieb
    Ted I. Baer
    Ted Tanus
    Ten Isball
    Ten Sing
    Terry Er
    Thea Ter
    Theo Dorand
    Theo Loge
    Theo Rettisch
    Thor Wart
    Til Sitter
    Tim Buktu
    Timo Tee
    Tino Saurier
    Todd S. Fall
    Tom Ahak
    Tom Bola
    Tom Mate

    V. Nah
    Valerie Fallera

    Wanda Duene
    Wanda Lismus
    Will Nich
    Wilma Bumsen
    Wim Bledon
    Wim Pel
    Wim Per
    Wita Kraft
    Wita Malz
    Witta Mine

    Z. L. Block
    Zita Delle


    mfg road-racer
  2. DaffyDope

    DaffyDope Viva la revolución

    junge junge :kratz :prost *ggg*


    -DD-
  3. unknown

    unknown Super Provokator

    Architekten

    Günther Karrenbauer, Architekt (Berlin) (Quelle: klickTel 98)
    Dr. Rudolf Laube, Architekt (Berlin) (Quelle: klickTel 98)

    Bäcker

    Rolf Becker, Bäckermeister (Bremen) (Quelle: D-Info 2000)
    Ludwig Gutbrod, Bäckermeister (Lohr am Main) (Quelle: D-Info 2000)
    Ernst Schimmel, Bäckermeister (Greiz) (Quelle: D-Info 2000)
    Rudolf Kuchenbuch, Konditormeister (Hamburg) (Quelle: D-Info 2000)

    Bauunternehmer

    Rainer C. Ment, Chef einer Bau-Firma

    Berater in Finanz- u. Versicherungsangelegenheiten

    Abzieher, Versicherungsmakler (Schwäbisch-Gmünd) (Quelle: D-Info 3.0)
    Hans-Heinrich Sorgenfrei, Versicherungsmakler (Kummerfeld) (Quelle: D-Info 97)
    Jochen Rathgeb, Vermögensberater (Gingen an der Fils) (Quelle: D-Info 97)
    Bruno Hundertmark, Sparkassenangestellter (Bochum) (Quelle: D-Info 1.03)
    Ursula Steuerwald, Unternehmensberaterin (Augsburg) (Quelle: D-Info 3.0)
    Ralf Differenz, Steuerberater u. Buchprüfer (Frankfurt am Main) (Quelle: D-Info 97)
    Matthias Geldmacher, Steuerberater u. Buchprüfer (Orenhofen) (Quelle: D-Info 97)
    Albert Reich, Steuerberater (Tübingen) (Quelle: D-Info 2000)
    Albrecht Schenk, Steuerberater (Tübingen) (Quelle: D-Info 2000)
    Dr. Sigmar Schönbucher, Wirtschaftsprüfer & Steuerberater (Königstein im Taunus) (Quelle: D-Info 2000)

    Bestatter

    Heinz Kiste, Bestatter (Garmisch-Partenkirchen) (Quelle: D-Info 97)
    Marion Todt, Bestatterin (Plauen, Vogtland) (Quelle: D-Info 2000)
    Helmut Friedhof, Friedhofsbestatter

    Bildhauer/Steinmetze

    Walter Füllgrabe, Steinmetz Grabsteine (Northeim) (Quelle: D-Info 97)
    Franz Hämmerle, Bildhauer (Windach) (Quelle: D-Info 2000)
    Max Langhammer, Bildhauer (Pressath) (Quelle: D-Info 2000)
    Heinz Steinbeisser, Bildhauer (Ruhpolding) (Quelle: D-Info 2000)
    Uwe Hackauf, Steinmetzmeister (Leipzig) (Quelle: D-Info 97)
    Franz Klopfer, Steinmetz (Vilsbiburg) (Quelle: D-Info 2001)
    Josef Althammer, Steinmetz (Runding b. Cham, Oberpf.) (Quelle: D-Info 2000)
    Albert Lautenschlager, Steinmetz (Münsingen) (Quelle: D-Info 2001)
    Helmut Schlegel, akad. Bildhauer Steinmetz- u. Steinbildhauermeister (Oberhaching bei München) (Quelle: D-Info 2000)

    Brandschutz/Feuerwehr:

    Josef Aschenbrenner, Stadtbrandrat (Passau) (D-Info 2000)
    Claus-Dieter Asche, Brandkommissär (Lingen, Ems) (D-Info 2000)
    Matthias Ruß, Feuerwehrmann (Eltville am Rhein) (Quelle: D-Info 2000)

    Friseure:

    Michael Frauendienst, Friseur (Garching a. d. Alz) (Quelle: D-Info 97)
    E. Kahl, Friseur (Leipzig) (Quelle: klickTel 98)
    Wilfried Schleimer, Friseur (Münster) (Quelle: D-Info 97)
    Simone Schneider, Friseurmeisterin (Chemnitz) (Quelle: D-Info 97)
    Gerd Weishaupt, Friseur (Stuttgart) (Quelle: D-Info 97)
    Dieter Kraushaar, Friseur (Ludwigsburg) (Quelle: D-Info 97)
    Dieter Breitbarth, Friseurmeister (Düsseldorf) (Quelle: D-Info 97)
    Peter Breitschädel, Friseur (Frankfurt am Main) (Quelle: D-Info 97)
    Bettina Glatzel, Friseuse (Berlin) (Quelle: klickTel 98)
    Ramona Schädel, Friseurmeisterin (Frankfurt an der Oder) (Quelle: D-Info 97)
    Marlies Kamm, Friseuse (Weimar) (Quelle: D-Info 2000)

    Händler/Verkäufer:

    Alfred Schweinebraten, Kartoffel- Obst- u. Gemüsegroßhandlung (Niedenstein) (Quelle: D-Info 97)
    Wurstwarengroßhändler H. Fettköter (Westerwalsede) (Quelle: D-Info 97)
    Bernhard Kaeser, Schuhhändler (Sindelfingen) (Quelle: D-Info 97)
    Otto Schwindl, Autoverkäufer (Neunkirchen a Sand) (Quelle: D-Info 2000)

    Handwerker:

    Röhrich, Installateur (Salzburg)
    Installateur & Klempnermeister Matthias Kloo (Lohmen, Sachsen) (Quelle: D-Info 2000)
    Hans Holper, Parkettbodenverleger (Wien)
    Herrmann Kaltofen, Ofensetzermeister (Meine) (Quelle: D-Info 97)
    Georg Kaltwasser, Brunnenbaumeister (Rettenbach, Kr. Günzberg) (Quelle: D-Info 97)
    Ronald Nachbauer, Schreinermeister (Freiburg im Breisgau) (Quelle: D-Info 97)
    Paul Ziegler, Dachdeckermeister (Leipzig) (Quelle: D-Info 97)
    Klaus Platte, Fliesenlegermeister (Düsseldorf) (Quelle: D-Info 97)
    Hermann Stiefel, Schuhmachermeister (Ostfildern) (Quelle: D-Info 1.03)
    Benedikt Schuster, Schuhmachermeister (Kölleda) (Quelle: D-Info 2000)
    Hans Hühnerbein, Schuhmachermeister (Düren, Rheinland) (Quelle: D-Info 2000)
    G. Mauke, Orthopädischer Schuhmachermeister (Zittau) (Quelle: D-Info 97)
    Hans Schlaghecke, Gartenmeister (Oberhausen) (Quelle: D-Info 1.03)
    Karl Birkholz, Tischler (Küstrin) (Quelle: Einwohnermeldeliste Küstrin 1939-40)
    Hans-Peter Nußbaum, Tischler (Düsseldorf) (Quelle: D-Info 1.03)
    Franz Hobel, Tischler (Milzgauhof/Ö) (Quelle: HEROLD Telefonbuch CD 2/2001)
    Gustav Buchholz, Tischlermeister (Küstrin) (Quelle: Einwohnermeldeliste Küstrin 1939-40)
    Wilhelm Eckstein, Maurer (Küstrin) (Quelle: Einwohnermeldeliste Küstrin 1939-40)
    Rolf Glas, Glasermeister (Vilshofen) (Quelle: D-Info 97)
    Willy Eisenbeis, Schmiedemeister (Dornstetten, Württ.) (Quelle: D-Info 97)
    Rudolf Rost, Schmiedemeister Anhängerbau (Elsterwerda) (Quelle: D-Info 97)
    Hugo Eisenbeisser, Werkzeugmachermeister (Hüffenhardt) (Quelle: D-Info 97)
    Horst Gutekunst, Malermeister (Simmozheim) (Quelle: D-Info 2000)
    Ralf Rost, Fahrzeuglackierermeister (Greven)

    Hebammen

    Ingeborg Storch, Hebamme (Magdeburg) (Quelle: D-Info 97)
    Heidrun u. Renate Schlachter, Hebammen (Albstadt) (Quelle: D-Info 3.0)
    Simone Kindervater, Hebamme (Weimar/Thüringen) (Quelle: D-Info 2000)
    Vierbauch, Hebamme (Österreich)

    Kaminkehrer/Schornsteinfeger

    Hermann Röhre, Schornsteinfegermeister (Habichtswald)
    Christian Kehrer, Bezirkskaminkehrermeister (Regensburg) (Quelle: D-Info 2000)
    Leonhard Schneemann, Bezirksschornsteinfegermeister (Wüstheuterode) (Quelle: D-Info 2000)
    Willi Ruß, Bezirksschornsteinfegermeister (Rethwisch bei Bad Doberan) (Quelle: D-Info 2000)
    Rudi Schwindl, Kaminkehrermeister (Auerbach, Oberpfalz) (Quelle: D-Info 2000)
    Joachim Stehfest, Bezirksschornsteinfegermeister (Teublitz) (Quelle: D-Info 2000)
    Erwin Aschenbrenner, Bezirkskaminkehrermeister (Landshut) (Quelle: D-Info 2000)

    Kleriker:

    Pfarrer Kirchhof (†, etwa 1918 kath. Pfarrer in Bischofsheim)
    Pfarrer Nonnenmacher (Botnag)
    Pfarrer Teufel (Höll/Österreich)
    Pfarrer Kirchmann (Immenstaad am Bodensee)
    Daniel Ficker, Pfarrer (Bern)
    Pfarrer Himmelreich (Wartberg o.d. Aist)
    Pfarrer Heinrich Heidenblut (†, 1789-1795 Pfarrer in Hochheim)
    Pfarrer Martin Götze (†, 1702-1709 Pfarrer in Hochheim)
    Pfarrer Heinrich Streit (†, 1689 Pfarrer in Hochheim)
    Pfarrer Thomas Nonnenmann (2001 evang. Pfarrer in Ditzingen-Schöckingen)
    K.H. Schluckebier, Pastor i.R. (Datteln)
    Pfarrer Eberhard Ostertag (ehem. Pfarrer in Unterrot/Münster)
    Pfarrer Weihrauch (Oedt)
    Pfarrer Wohlfromm (wird in einer Ausgabe der MIZ erwähnt)
    Pfarrer Seinwill (Pfarramt 2, Usingen)
    Pfarrer Helmut Priester (Pfarrei Rhodt und Riedburg)
    Pfarrer Heilig von Schwalldorf (1952 Seelsorger in Frommenhausen)
    Bernd Haßdenteufel (Seit 1992 Leiter des Kirchenreferats)
    Pfarrer Gail (Neufrach bei Salem)
    Pfarrer Beha (Neufrach bei Salem)
    Pfarrer Schatz (Neufrach bei Salem)
    Pfarrer Christmann (Heutingsheim)
    Pfarrer Ficker (†, gab 1921 den 'Führer Ruhpolding u. Umgebung' heraus)
    Pfarrer Niethammer (Oppenweiler)
    Pfarrer Bock (Wachbach)
    Pfarrer Martin Evang (Düsseldorf)
    Sr. Luzia Kuschel (†, 1960-63 Seelsorgerin in Hochheim)
    Pfarrer Erdmann Gottreich († 1922 in Berneck, 1894-1903 Pfarrer in Ottenhausen bie Calw)
    Pfarrer Guenter Gottschämmer (Johannisgemeinde/Darmstadt)
    Bischof Reinhold Stecher
    Rainer Unglaub, Pfarrer (blinder Pfarrer, besprach das Hörbuch 'Stadt der Blinden')
    Keusch, Pfarrer (Pfarrer dieses Namens konnte ich in Österreich u. in der Schweiz finden)
    Pfarrer Wilhelm Pfaff (†, um 1750 Pfarrer in Breitenbach)
    Pastor Norbert Sorgenfrey (Hamburg)
    Otto Hell, Pfarrer (Küstrin) (Quelle: Einwohnermeldeliste Küstrin 1939-40)
    Gottfried Pabst, Religionslehrer
    Heilig, Pfarrer
    Ungleuber, Pfarrer
    Diaz Felix de Jesus, Pastor (Berlin) (Quelle: klickTel 98)
    Johannes Möslein, Pastor i.R. (Gotha/Thür) (Quelle: D-Info 97)

    Köche:

    Charlotte Koch, Köchin (Dortmund) (Quelle: D-Info 2000)
    Otto Kocher, Koch (Mittenwald) (Quelle: D-Info 2000)
    James Heilbut, Koch (Hamburg) (Quelle: D-Info 2000)


    Körper/Wellness:

    Edi Handlos, Masagetechniker (Zwiesel) (Quelle: D-Info 97)
    Heide Schlachter, Masseurin (Freiburg i. Br.) (Quelle: D-Info 97)
    Gisela Niedlich, Kosmetikerin (Wesel) (Quelle: D-Info 97)


    Lehrer:
    Sport:

    Edmund Bohnenstengel, Sportlehrer (Ettlingen) (Quelle: D-Info 2000)
    Dieter Hantelmann, Sportlehrer (Ibbenbüren) (Quelle: D-Info 2000)
    Sonstige:

    Helmut Faul, Lehrer (Kirchheimbolanden) (Quelle: D-Info 2000)
    Karl-Ernst Wyrwa, Lehrer () (Quelle: D-Info 2000)
    Hannelore Trunkenbolz, Lehrerin () (Quelle: D-Info 2000)
    Gerda Knüppel, Mittelschullehrerin (Lübeck) (Quelle: D-Info 2000)
    Franz Weißnicht, Rektor () (Quelle: D-Info 97)
    Markward Ungeheuer, Lehrer (Stuttgart) (Quelle: D-Info 97)
    Silvia Schüler, Lehrerin (Solingen)

    Militär:

    Sturmhard Eisenkeil, Oberst (München) (Quelle: War zu Gast bei Hans Meiser)
    Volker Putt, Fahnenjunker
    OStFw Steckemesser
    Gef. Tötemeyer
    OFw. Dienstknecht
    Hauptmann Oberst
    Stabsarzt Dr. Goebbels
    Obergefreiter Fleischhacker
    Stabsunteroffizier Morgenschweiss
    Schütze Hauptmann

    Musiker:

    Wolfgang Musick, Musiker (Berlin) (Quelle: D-Info 2001)
    Pia Geiger, Musikerin (Aalen, Württ.) (Quelle: D-Info 2001)
    Frank Fiedler, Musiker (Hannover) (Quelle: D-Info 2001)
    Friedhelm Capelle, Musiker (Mülheim a.d. Ruhr) (Quelle: D-Info 2001)
    Marita Kloster, Kirchenmusikerin (Bonn) (Quelle: D-Info 2001)
    Werner Schall, leitete einen Posaunenchor (Tuebingen)
    R. Lärm, Gitarrenlehrer (Sonneberg)
    Schwingshandl, Organist
    Werner Grobholz, Geigen-Konzertmeister der Münchner Philharmoniker
    Peter Schreier, Tenor

    Optiker:

    Karlheinz Augendübler, Augenoptiker (Köln) (Quelle: D-Info 97)
    Gerd Ohren, Augenoptiker (Düsseldorf) (Quelle: D-Info 3.0)
    W. Blind, Optik Uhren Schmuck (Illshofen) (Quelle: D-Info 97)

    Philosophen:

    Dr. phil. Claus Schuppenhauer (Rondeshagen) (Quelle: D-Info 97)
    Prof. Irrgang (Pilosoph an der Uni Dresden) (Quelle: D-Info 3.0)

    Polizei:

    Zufall, Komissarin (Quelle: Erwähnung in Talk-Show 'Hans Meiser', Auftritt bei 'Jürgen Fliege')
    Fleischhacker, Kriminalpolizist des Referates für Gewaltverbrechen (Wien)
    Martin Horn, Polizeihauptmeister i.R. (Hofgeismar) (Quelle: D-Info 97)

    Psychologen:

    Dr. theol. Gerhard Greulich, Psychotherapeut (Stuttgart) (Quelle: D-Info 97)
    Dr. Holger Wyrwa (Verhaltenstherapeut u. Kinder- u. Jugendpsychotherapeut) (Quelle: D-Info 97)
    Kathleen Spinner, Dipl.-Psychologin (Bremen) (Quelle: D-Info 2000)
    Monika Spinner, Dipl.-Psychologin (Ettenheim) (Quelle: D-Info 2000)
    Gisela Dussel, Dipl.-Psychologin (Forst, Baden) (Quelle: D-Info 2000)
    Christian Wahnschaffe, Dipl.-Psychologe (Forst, Baden) (Quelle: D-Info 2000)
    Psychologische Praxis Angelika Hass (Hamburg) (Quelle: D-Info 1.03)
    Dr. B. Zorn, Dipl.-Psychologin (Bad Endorf) (Quelle: D-Info 2000)
    Prof. Meise, Psychiater (Innsbruck)

    Rechtsanwälte/Juristen:

    Dr. Mörder, Rechtsanwalt (Freiburg i. Br.) (Quelle: D-Info 97)
    Clara Fall, Juristin
    Geldmacher, Anwalt
    Wankelmuth, Anwalt (Lüneburg) (Quelle: D-Info 97)
    Herzbruch, Scheidungsanwalt (Lüneburg) (Quelle: D-Info 97)
    Ludwig Mösenfechtel, Rechtsanwalt (Köln) (Quelle: D-Info 97)
    Alexander Streit, Rechtsanwalt (Essen) (Quelle: D-Info 97)
    Dipl.-Ing. u. Patentanwalt Volker Pfusch (Stuttgart) (Quelle: D-Info 97)
    Michael Sorgenfrei, Rechtsanwalt (Schönberg, Holstein) (Quelle: D-Info 97)
    Klaus Erbguth, Rechtsanwalt & Notar (Haltern) (Quelle: D-Info 97)
    Rechtsanwaltsbüro Dr. Manfred Pflichtbeil u. Annekathrin Rödel (Sondershausen) (Quelle: D-Info 97)
    Udo Unützer, Rechtsanwalt u. Notar (Wetzlar) (Quelle: D-Info 2000)
    Peter Dickopf, Rechtsanwalt (Frankfurt am Main) (Quelle: D-Info 2000)
    Dr. Hermann Gwinner, Rechtsanwalt (Augsburg) (Quelle: D-Info 2000)

    Schlachter/Metzger:

    Franz Schlachter, Fleischbeschauer (Schluchsee) (Quelle: D-Info 97)
    Uwe Kalbfleisch, Schlachtermeister (Hamburg) (Quelle: D-Info 97)
    Fritz Ficken, Fleischbeschauer (Wiefelstede) (Quelle: D-Info 97)
    Uwe Magerfleisch, Fleischer (Vechta) (Quelle: D-Info 97)
    Mordt, Schlachter
    Eberhard Schweineherz, Metzgermeister
    Wilhelm Ziegenfuß, Fleischermeister (Bremen) (Quelle: D-Info 97)
    Manfred Tottleben, Fleischer (Berlin) (Quelle: D-Info 97)
    Ernst Metzger, Metzgermeister (Karlsruhe) (Quelle: D-Info 1.03)
    Rudolf Heß, Metzgermeister (Butzbach) (Quelle: D-Info 97)
    Mario Fleischhauer, Metzgermeister (Kalbach, Rhön) (Quelle: D-Info 2000)
    Karl Fleischmann, Metzgermeister (Schwabach) (Quelle: D-Info 2000)
    Siegfried Gaull, Metzgermeister (Kösching) (Quelle: D-Info 2000)
    Friedrich Hasenfuß, Metzgermeister (Karlsruhe, Baden) (Quelle: D-Info 2000)
    Albert Kälberer, Metzgermeister (Ludwigsburg, Württ.) (Quelle: D-Info 2000)
    Manfred Lämmle, Metzgermeister (Reute, Breisgau) (Quelle: D-Info 2000)
    Werner Rindfleisch, Metzgermeister (Leinfelden-Echterdingen) (Quelle: D-Info 2000)
    Anton Schaaf, Metzgermeister (Todtnau) (Quelle: D-Info 2000)
    Friedrich Wetzstein, Metzgermeister (Frankfurt am Main) (Quelle: D-Info 2000)
    Christoph Wurster, Metzgermeister (Kleinostheim) (Quelle: D-Info 2000)
    Peter Zuckschwert, Metzgermeister (Brigachtal) (Quelle: D-Info 2000)
    Otto Bauerochse, Fleischermeister (Langelsheim) (Quelle: D-Info 2000)
    Gregor Fleischer, Fleischermeister (Ockenheim, Rheinhessen) (Quelle: D-Info 2000)
    Erwin Jungfleisch, Fleischermeister (Kleinblittersdorf) (Quelle: D-Info 2000)
    Rolf Kuhfuß, Fleischermeister (Extertal) (Quelle: D-Info 2000)
    Günther Schweineberg, Fleischermeister (Breitenbach, Eichsfeld) (Quelle: D-Info 2000)
    Bernd Ziegenbalg, Fleischermeister (Radeberg, Sachsen) (Quelle: D-Info 2000)

    Tanzlehrer/-pädagogen:

    Arne Hinkelbein, Tanzschulbesitzer (Michelstadt) (Quelle: D-Info 97)
    Ursula Fuß-Schwarz, Tanzpädagogin (Blaufelden) (Quelle: D-Info 97)
    Peter Schuh, Tanzlehrer (Tutzing) (Quelle: D-Info 2000)

    Therapeuten/Pädagogen/Berater:

    Gisela von Hinten, Partner- u. Sexualberatung (Ravensburg) (Quelle: D-Info 97)
    Physiotherapeut Herbert Axt, Knochenhauerstr. 15 (Bremen) (Quelle: D-Info 97)
    Dorle Brüll, Sprechheiltherapeutin (Meinersen) (Quelle: D-Info 97)

    Weinbauern

    Fritz Wein Junior, Weinbaumeister (Lauffen am Neckar) (Quelle: D-Info 1.03)
    Erwin Vollhals, Weinbauer (Rödelsee) (Quelle: D-Info 2000)
    Karl Wein, Weingärtner (Brackenheim) (Quelle: D-Info 1.03)
    Ludwig Weinmann (Weingutbetreiber) (Quelle: D-Info 1.03)

    Wissenschaftler/Forscher/Akademiker

    Alexander Lauterwasser, Klang u. Wasserforscher (Quelle: P.M. /2001)
    Dr. Helmut Bäumlein, Biologe (Aschersleben) (Quelle: D-Info 2000)
    U. Schlemmer, Ernährungswissenschaftler (Quelle: Homepage der Bundesforschungsanstalt für Ernährung BFE)

    Sonstige

    Gottfried Vögel, Besamungstechniker (Sonthofen) (Quelle: D-Info 97)
    Ruhsam, Beamter
    Dipl.-Ökonom Udo Eimer, ehem. Niederlassungsleiter d.Gebäudereinigungsfirma "WISSER" (Kassel)
    Umsonst, Marktleiter eines Supermarktes
    S. Axt-Hammermeister, arbeitet bei der Handwerkskammer Bielefeld
    Frau Trinkaus, Wirtin
    Ludwig Seufferlein, Gastwirt (Uffenheim) (Quelle: D-Info 2000)
    James Bond, Kaufhausdedektiv
    W. Geldmacher, Werkstadtleiter
    Sauerbier, Brauereiarbeiter
    Schiedsrichter Siegordner
    Carsten Pein, Tätowierer (Quelle: D-Info 97)
    Andreas Silbermann, Goldschmiedemeister (Stuttgart) (Quelle: D-Info 97)
    Karl Schornstein, Industriemeister (Rodgau) (Quelle: D-Info 97)
    Albert Schweigstill, staat. geprüfter Übersetzer (Dortmund) (Quelle: D-Info 97)
    Helmut Hacker, EDV-Fachmann (Bad Schallerbach, Ö.)
    Fritz Saueracker, Landwirt (Mainbernheim) (Quelle: D-Info 97)
    Anton Eichenlaub, Gärtnermeister (Allershausen) (Quelle: D-Info 1.03)
    Adolf Himmler, Lagermeister (Salzburg)
    Frau Doktor, Arzthelferin ()
    Herbert Schleicher, Fahrlehrer (Zella-Mehlis) (Quelle: D-Info 2000)
    Wolfgang Wolf, Trainer des VfL Wolfsburg ()
    Raimund Rodewald, Geschäftsführer der Schweizerischen Stiftung für Landschaftsschutz
    Axel Flecken, Verkaufsdirektor bei Avon Cosmetics (Quelle: Zeitschrift Werben&Verkaufen)
    Clare Walker Casting, Casting (Quelle: Abspann 'Nick Knight, Tele5)
    Spanner, Bademeister (Quelle: Bericht über das 'Alpa Mare' (?) in Bad Tölz auf VOX)
    Bernd Bruchhaus, Hausverwalter (Erkrath) (Quelle: D-Info 97)
    Walter Rupff, Tierpräperator (Winnenden, Württ.) (Quelle: D-Info 97)




    Orte, in denen man nicht mit Kindern Urlaub machen sollte:

    14547 Busendorf
    57612 Busenhausen
    Busenweiler(Gem. Dornhan)
    55776 Tittenkofen (Gem. Fraunberg)
    84529 Tittmoning
    52445 Titz
    83329 Wonneberg
    79350 Sexau
    66887 Rammelsbach
    21360 Vögelsen
    Blasendorf
    Fickmühle
    Fickmühlen
    Fucking(Österreich)
    18184 Poppendorf
    97490 Poppenhausen
    Poppenweiler
    27624 Flögeln
    Wixhausen
    Wichsenstein
    09430 Venusberg
    Hymendorf
    Ursulapoppenricht
    57612 Eichelhardt
    82064 Großdingharting
    Waginger See
    90537 Feucht
    91174 Spalt
    Möse (Gem. Sternwede)
    Mösendorf (Oberösterreich)
    29693 Hodenhagen
    Knapsack (post. zu Hürth)
    Puffendorf
    Puffthal
    52511 Geilenkirchen
    27624 Drangstedt
    83104 Tuntenhausen
    Hetendorf
    Geilhausen
    83367 Petting
    67311 Nackterhof
    67271 Nackterwäldchen (=Neuleiningen)
    99958 Großvargula
    99958 Kleinvargula
    Scheide (post. zu Brothkamp)
    Breitscheid (post. zu Adenau)
    56729 Langscheid



    Interessante Kombinationen aus Wohnort u. Name:

    Manfred Jungfleisch, 63589 Linsengericht

    Jens Arschwager, Hodenhagen

    Ilona Musch, 79837 St. Blasien

    Peter Hanf, 84626 Drogen

    Gisela Weingärtner, 88250 Weingarten

    Gisela Eier, 86917 Klöden

    Walter Fischbock, 16928 Kuhbier

    E. Engel, 21709 Himmelspforten

    Dirk Stallknecht, 64850 Schaafheim

    Kurt Sauff, 76356 Weingarten, Baden

    Winfried Stecher, 63879 Weibersbrunn

    Emma Bär, 90537 Feucht

    Dirk Eichelhardt, 57612 Busenhausen

    Adolf Todt, 23826 Todesfelde

    Georg Vögele, 86874 Tussenhausen

    Siegfried Keusch, Kloster Allendorf

    Siegbert Heil, Heilbronn

    Magdalena Sauermilch, 06862 Hundeluft

    Klaus-Dieter Hund, 65368 Katzenelnbogen

    Günther Steinbrecher 76889 Steinfeld/Pfalz

    Rosi Rose, 88430 Rot an der Rot

    Matthias Bischoff, 85276 Pfaffenhofen

    Rudolf Jauche, 03139 Schwarze Pumpe

    Alfred Ritz, 36110 Schlitz

    Hans Heinrich Sorgenfrei, 25495 Kummerfeld
    Klaus P. Saueressig, 55595 Weinsheim

    Günther Schweinefleisch, Schlachthofstr. 1

    Familie Fick, Breitscheidstraße, Ludwigshafen

    Karl Hölle, Ruhe-Christi-Str.

    Heinrich Böll, Heinrich-Böll-Staße

    Georg Fick-Guthmann, Heinrich-Fickenscher-Str.

    Alfred Leckscheid, Rudolf-Breitscheid-Str.
    Melanie von Hinüber, In der Roten Erde 6
    Horst-Peter Frankenstein, Friedhofstr. 1
    Aneliese Ständer, Tilman-Riemenschneider-Str.
    Inge Sarg, Grubenweg 20
    Lothar Käseberg, Limburger Straße 71
    Physiotherapeut Herbert Axt, Knochenhauerstr. 15
    Siegfried Pickel, Prof.-Pickel-Str. 1
    Johann Siebenhaar, Siebenmorgenweg 43
    A. Lämmer, Schlachthausstr. 6
    Heinrich Grab, Friedhofsstr. 18
    Alfred Grabsch, Am Knie
    Rudolf Grabsch, Pfotenhauerstr. 18
    Annchen Sorgenfrei, Letzter Heller 18
    Fritz Gelhaar, Gockelgasse 14.b.
    Willi Hasenfratz, Hasenthalstr. 18
    Babette Herrgott, Kirchplatz 4
    Michael Schumacher, Ferrariweg 35a
    Reiner Kleinteich, Am Mühlenteich 1
    B. Vogelfänger, Amselweg 25
    Carmen Holzklau, Vorm neuen Wäldchen 18
    Siegfried Bruchhaus, Bruchhausener Straße
    C. Fleischhammel, Am Schafstall 12
    Ingeborg Storch, Hebamme, Storchenweg 5
    H. Haßdenteufel, An den zwei Kreuzen 17
    H. Saufaus, 65611 Brechen




    Orte, die man als Rentner meiden sollte:

    Leichendorf (post. zu Zirndorf)
    Todtenberg (post. zu Rotenhain)
    Todtenmann (post. zu Much)
    Todesfelde
    Todtenhausen (post. zu Minden)
    Sterbfritz (post. zu Sinntal)
    Kranzbach
    Sargleben
    Sargstedt
    Grab (post. zu Großerlach)
    Friedhoföd (post. zu Landau)
    Altenteil (auf Fehmann)
    Verscheid (post. zu Breitscheid)
    Schlaffen (post. zu Tittmoning !!!)
    Himmelpforten
    Himmelreich
    Himmelsthür (post. zu Hildesheim)
    Ewigkeit (post. zu Simbach)
    Krankenthal
    Altenöd (post. zu Vilshofen)
    Altmannsöd (post. zu Reisbach)
    Altenheim (post. zu Neuried)
    Komposten (post. zu Dietmannsried)
    Ende (post. zu Wissen)




    Orte, die man als gesunder Mensch meiden sollte:

    Husten (post. zu Drolshagen)
    Niesen (post. zu Willebadessen)
    14715 Kotzen
    Kotzenroth (post. zu Rosenheim)
    Kotzendorf (post. zu Königsfeld)
    65611 Brechen
    Würgau (post. zu Scheßlitz)
    Würgendorf (post. zu Burbach)
    Rotzendorf (post. zu Püchersreuth)
    54689 Jucken
    Aua (post. zu Neuenstein)
    Schmerz (post. zu Gossa)
    Quaal (post. zu Groß Krankow)
    Qualn (post. zu Arnstorf)
    Leiden (post. zu Gestratz)
    67466 Krankenthal
    Hospitalhof (post. zu Horb)
    Eiterbach (post. zu Mayen)
    36132 Eiterfeld
    38875 Elend (Harz)
    38875 Sorge (Harz)
    Krätze (post. zu Uetze)
    Pestenacker (post. zu Weil)
    86447 Todtenweiss
    54518 Bruch
    16278 Neurosow
    Notschrei (post. zu Oberried)
    Siechen (post. zu Cham)
    Magenbruch (post. zu Ostrach)




    Warum in die Ferne reisen wenn die Ferne liegt so nah:

    09322 Amerika
    83236 Übersee
    Kalifornien (post. zu Schönberg)
    Texas (post. zu Burgwedel)
    Neu England (post. zu Westerstede)
    Kanada (post. Münchenbernsdorf)
    Brasilien (post. zu Schönberg)
    Grönland (post. zu Sommerland)
    England (post. zu Buch)
    Holland (post. zu Büsum)
    Schweiz (post. zu Messenkamp)
    Norwegen (post. zu Lastrup)
    Schweden (post. zu Mohrkirch)
    Korsika (post. zu Wald-Michelbach)
    Rußland (post. Holzdorf)
    Sibirien (post. zu Butjadingen)
    Afrika (post. zu Lage)
    Ägypten (post. Neuenkirchen)
    Kamerun (post. Soltau)
    Türkei (post. zu Wittmund)




    Orte, aus denen niemand stammen will:

    Blödesheim (post. zu Hochheim)
    Deppendorf (post. zu Bielefeld)
    Deppenhausen (post. zu Ehingen)
    Dummersdorf (post. zu Lübeck)
    Dovenkamp (post. zu Brunsbek)
    Narrenstetten (post. zu Kumhausen)
    Irrendorf (post. zu Irndorf)
    54689 Irrhausen
    55592 Jeckenbach
  4. retes

    retes Active Member

    :zwinker :lol :kratz
  5. TS_Garp

    TS_Garp Guest

    Habt ihr alle keine Jobs? :kratz :lol :lol :lol
  6. unknown

    unknown Super Provokator

    Doch haben wir.


    Hier eine Auswahl:

    Unternehmen:

    Getränkemarkt Elmar Trunkenbolz (Schwanau) (Quelle: D-Info 2001)
    Garten- u. Landschaftsbau Armin Busch (Detmold) (Quelle: D-Info 2000)
    Garten- u. Landschaftsbau Uwe Grünwald (Waiblingen) (Quelle: D-Info 2000)
    Gartenbau Herrmann Auf dem Felde Jr. (Berge bei Quakenbrück) (Quelle: D-Info 2000)
    Gärtnerei Gerhard Hollunder (Sangerhausen) (Quelle: D-Info 2000)
    Kosmetikinstitut Anita Pickel (Wehrheim) (Quelle: D-Info 2001)
    Rudolf Regenwurm, Naturkost (Vlotho) (Quelle: D-Info 2001)
    Partyservice Feinkost Hummer (München) (Quelle: D-Info 2001)
    Fischfeinkostladen Hummer-Harke (Erding) (Quelle: D-Info 2001)
    Baugeschäft Anton Brecheisen (Pöttmes) (Quelle: D-Info 2000)
    Baugeschäft Sepp Eisenreich (Bockhorn, Oberbayern) (Quelle: D-Info 2000)
    Baugeschäft Albert Kiesel (Bad Kissingen) (Quelle: D-Info 2000)
    Elektrotechnik Peter Kabel GmbH (Hamburg) (Quelle: D-Info 97)
    Fischhandlung Brigitte Zander (Tangstedt) (Quelle: D-Info 2001)
    Fischhandel Helga Kampf-Fischer (Usedom) (Quelle: D-Info 2001)
    Fischfeinkost Brigitte Schwarzfischer (Hemer) (Quelle: D-Info 2001)
    Fischzucht Becker-Forelli (Strande, Holstein) (Quelle: D-Info 2001)
    Fischzucht Dr. Egon Fischl (Viechtach) (Quelle: D-Info 2001)
    Fahrzeugbau Rudolf Rost (Elsterwerda) (Quelle: D-Info 97)
    Autohaus Ambaum (Duisburg) (Quelle: D-Info 97)
    Baugeschäft Walter Bruchhaus (Neukirchen-Vluyn) (Quelle: D-Info 97)
    POPO Sitzmöbel (Bremen) (Quelle: www.bremen.de)
    Ofenloch Heizungsbau GmbH Bürstadt (Quelle: D-Info 97)


    Berufe:

    Josef Aschenbrenner, Stadtbrandrat (Passau) (D-Info 2000)
    Claus-Dieter Asche, Brandkommissär (Lingen, Ems) (D-Info 2000)
    Matthias Ruß, Feuerwehrmann (Eltville am Rhein) (D-Info 2000)
    Erwin Aschenbrenner, Bezirkskaminkehrermeister (Landshut) (Quelle: D-Info 2000)
    Dr. Sigmar Schönbucher, Wirtschaftsprüfer & Steuerberater (Königstein im Taunus) (Quelle: D-Info 2000)
    Simone Kindervater, Hebamme (Weimar/Thüringen) (Quelle: D-Info 2000)
    Ingeborg Storch, Hebamme (Magdeburg) (Quelle: D-Info 97)
    Franz Klopfer, Steinmetz (Vilsbiburg) (Quelle: D-Info 2001)
    Josef Althammer, Steinmetz (Runding b. Cham, Oberpf.) (Quelle: D-Info 2000)
    Albert Lautenschlager, Steinmetz (Münsingen) (Quelle: D-Info 2001)
    Heinz Steinbeisser, Bildhauer (Ruhpolding) (Quelle: D-Info 2000)
    Wolfgang Musick, Musiker (Berlin) (Quelle: D-Info 2001)
    Pia Geiger, Musikerin (Aalen, Württ.) (Quelle: D-Info 2001)
    Frank Fiedler, Musiker (Hannover) (Quelle: D-Info 2001)
    Friedhelm Capelle, Musiker (Mülheim a.d. Ruhr) (Quelle: D-Info 2001)
    Marita Kloster, Kirchenmusikerin (Bonn) (Quelle: D-Info 2001)
    Raimund Rodewald, Geschäftsführer der Schweizerischen Stiftung für Landschaftsschutz
    Werner Grobholz, Geigen-Konzertmeister der Münchner Philharmoniker
    Ralf Differenz, Steuerberater u. Buchprüfer (Frankfurt am Main) (Quelle: D-Info 97)
    Peter Schreier, Tenor
    Ralf Rost, Fahrzeuglackierermeister (Greven)
    Clare Walker Casting, Casting (Quelle: Abspann 'Nick Knight', Tele5)
    Rudolf Rost, Schmiedemeister Anhängerbau (Elsterwerda) (Quelle: D-Info 97)
    Axel Flecken, Verkaufsdirektor bei Avon Cosmetics (Quelle: Zeitschrift Werben&Verkaufen)
    G. Mauke, Orthopädischer Schuhmachermeister (Zittau) (Quelle: D-Info 97)
    Spanner, Bademeister (Quelle: Bericht über das 'Alpa Mare' (?) in Bad Tölz auf VOX)
    Bernd Bruchhaus, Hausverwalter (Erkrath) (Quelle: D-Info 97)
    Walter Rupff, Tierpräperator (Winnenden, Württ.) (Quelle: D-Info 97)
    U. Schlemmer, Ernährungswissenschaftler (Quelle: Homepage der Bundesforschungsanstalt für Ernährung BFE)


    Ärzte:

    Dr. Keck, Frauenarzt (Freiburg) (Quelle: D-Info 2000)
    Frauenarztpraxis Dr. Hegenscheid (Eichwalde) (Quelle: D-Info 2000)
    Dipl.-Med. Birgit Tratsch, Frauenärztin (Hohenstein-Ernstthal) (Quelle: D-Info 2000)
    Prof. Dr. Nagele, Frauenarzt (Wien) (Quelle: www.frauenarzt.at)
    Dr. Brücke, Zahnarzt (Linz) (Quelle: www.phone-soft.at)
    Dr. med. dent. Joachim Kieferle, Zahnarzt für Kieferorthopädie (Riedlingen, Württ.) (Quelle: D-Info 97)
    Dr. Knochenmuß, Zahnarzt (Duisburg) (Quelle: D-Info 2000)
    Dr. Wolfgang Mundschütz (Österreich) (Quelle: www.etb.at)
    Dr. med. Angelika Übelhör, HNO-Ärztin (Velden) (Quelle: www.hoergeraete-fischbach.de/hno_aerzte.htm)


    Doppelnamen:

    Renate Anders-Poppen (D-Info 97)
    Brigitte Speck-Weckesser (D-Info 97)
    M. Hager-Kurz (D-Info 97)
    Clemens Große-Macke (D-Info 2000)
    U. Nix-Moos (D-Info 97)


    Kombinationen:

    Rosa Eichel (D-Info 2001)
    Karl Kopf (D-Info 97)
    Theo Dohr (D-Info 2001)
    Axel Flecken (Zeitschrift W&V)
    Heinz Ellmann (D-Info 97)


    Orte:

    H. Saufaus, 65611 Brechen
    C. Fleischhammel, Am Schafstall 12
    Siegfried Bruchhaus, Bruchhausener Straße
    Ingeborg Storch, Hebamme, Storchenweg 5
    H. Haßdenteufel, An den zwei Kreuzen 17


    Sonstiges:
    Weitere Nachnamen (Bekleidung)
    Politisch nicht korrekte Namen: Adolf Braunschädel
    Nachnamen aus der untersten Schublade: Willi Klofik
  7. TS_Garp

    TS_Garp Guest

    no comment
    :lol :lol :lol
  8. Dr.Silver

    Dr.Silver New Member

    :clap :clap :clap
  9. dillon

    dillon Active Member

    :clap :irre hilfe, ich kann nicht mehr

    :lol :lol :lol

    :irre
  10. dracula

    dracula Guest

    :irre :irre :irre

    dem kann ich nur hinzufügen:

    Dr. Schmerz!!
  11. Doktor

    Doktor Active Member

    :lol :lol die armen menschen :lol :lol
  12. Marchocias

    Marchocias Lord of Demons

    :super :super :lol :lol :super :super
  13. ***RioT***

    ***RioT*** New Member

    Ohh mein Gott die Menschen tuen mir echt Leid!!
    Aber vor allem Rosa Eichel (D-Info 2001) :lol :lol :lol :lol :lol :lol :lol
  14. Dina

    Dina Member

  15. AcidBurn

    AcidBurn [inaktiv]

    Ist ja krass und ich dachte mein Name sei doof. :eek:eh:
    Da hab ja richtig glück. Puhhh
  16. Gott´Krom

    Gott´Krom The Excellence of Execution

    :irre :irre :irre :irre :irre :irre
  17. Death_Engel

    Death_Engel -=[Virus]=-

  18. unknown

    unknown Super Provokator

    Hast recht. Brennende Säure ist da ein harmloser Name.:irre :lol
  19. mA|tRiX

    mA|tRiX Administrator Mitarbeiter

    :totlach: :totlach: :totlach: :totlach: :totlach: :totlach: :totlach:
  20. Marchocias

    Marchocias Lord of Demons

Diese Seite empfehlen